Почему?
29 March
недавно Макс подкинул тему санитарного периода. это когда ты после долгой близости и зависимости от человека решаешь, что этот человек делает из твоих чувств нагетсы и заедает ими пиво, и решаешь, что все-таки не заслуживаешь такого отношения. но вот проблема - твоя дикая эмоциональная зависимость и привычка. что с ними делать?

ну, первое, и основное - прекратить сталкерить соц сети, дрочить на фотки по вечерам, осознанно блокировать попытки воспоминаний и обдумываний на тему "а вот как бы могло быть круто, если бы мы остались вместе". нет, не могло бы. очень часто человек не такой весь хороший, а просто хорошо додуман. не? все эти обещания остались обещаниями. не так ли?

второе - это забить свое время по-максимуму людьми, новыми хобби, движем. даже если по-началу от этого всего тошнит и вообще хочется побыть одиноким чмом в четырех стенах. искать любые возможности.

третье, не менее важное: физуха. доказано, что физические упражнения способствуют выработке дохрнеа чего. в том числе то самое вещество, которое поможет тебе побороть депру.

четвертое: пункт, ради которого весь движ. подними свою самооценку и самоуважение.
- новые хобби: ты теперь интересен (в первую очередь себе)
- новые люди: ты теперь интересен не только себе
- отсутствие человека: ты больше не отдаешь свою драгоценную энергию вникуда
- физуха: и боришь депрессию, и лучше выглядишь, и отвлекаешься
-
итак, сегодня 29.03.2021. я начинаю санитарный период.
5

Comments:

EternalInsomnia

3 years ago

Post added to favourites
kalita

3 years ago

не могу не выразить свое удивление - буквально неделю занимаюсь именно этим всем самым, а тут еще и узнала, что это имеет название.

это сложно, особенно не сталкерить (в моем случае, конечно, потому что я привыкла раз дохуя в день обновлять даже зная, что там ничего не будет). но уже неделю держусь креплюсь чисто благодаря большому количеству заебов и дел в виде хобби и заставлений себя работать.

не знаю, нужны ли пожелания успехов и терпения, но успехов и терпения!
frozen96

3 years ago

С названием или без, прием рабочий
В этом и смысл забивания своего графика людьми и событиями - у тебя не остаётся времени на всякого рода загонные мысли

Заебы спасают. И работа. И физуха. И сегодня вообще бегать начинаю, просто чтобы придти домой и упасть замертво без мозговых рефлексий

П.с.: спасибо:)
kalita

3 years ago

По своему опыту могу сказать, что иногда рефлексии проскакивают даже во время любой деятельности, но по сравнению с заевшей мозгопластинкой, это ничтожно мало. Мысль проскакивает, какое-то продолжение тоже, но в роман на 4 тома не выливается, если можно так сравнить. И главное реально себе напоминать о чем-то, что объект идеализации сводит к реальному человеку - нюанс, недостаток или что-то такое. Короче, бесилку какую-то вспомнить в человеке. И помогает немного.

Гспд, как отдушину нашла, спасибо за пост, а то в моем кругу нет человека, с которым можно обсудить свою зацикленность на ком-то и свои старания по борьбе с этим
frozen96

3 years ago

спасибо